Nous sommes là pour vous !

Les services du GCSD et du CJERPP sont toujours disponibles. Mais en raison des risques associés à la COVID-19, notre équipe est actuellement en mode télétravail. Nous nous ferons un plaisir de répondre à vos besoins. En contrepartie, l’accès à nos bureaux n’est pas possible pour le moment.

Soyez assurés de notre souci à maintenir le lien avec vous et à innover dans notre prestation de service afin de l’adapter à la situation.

Si vous êtes déjà inscrit à nos services, et souhaitez rejoindre votre conseiller ou intervenant, nous vous invitons à le contacter par courriel. Par la suite, il vous proposera un rendez-vous par téléphone ou vidéoconférence. Vous trouverez les adresses courriel à la fin de cet avis.

Pour toute autre demande, vous pouvez nous joindre par téléphone au 514 278-7211. Mélanie ou Nicolas seront là pour vous répondre de 8h30 à 16h30 du lundi au vendredi. Vous pouvez également nous contacter par courriel à accueil@gcsd.qc.ca.

Prenez soin de vous et à très bientôt !

Courriels de l’équipe conseil du GCSD et du CJERPP

Bourassa Claude > bourassac@gcsd.qc.ca
Champagne Marylise > champagne@gcsd.qc.ca
Chevrier Melissa > chevrierm@gcsd.qc.ca
Fortin-Côté Catherine > fortincc@gcsd.qc.ca
Gadoury Martine > gadoury@gcsd.qc.ca
Génadry Line > genadryl@cjerosemontpetitepatrie.ca
Lamarche Nicolas > preadmission@gcsd.qc.ca
Martin-Guay Caroline > martingc@gcsd.qc.ca
Michaud Marie-Claude > michaudmc@gcsd.qc.ca
Moreau Dorice > moreaud@gcsd.qc.ca
Péloquin Éric > peloquine@gcsd.qc.ca
St-Amour-Valiquette Alizé > stamourva@gcsd.qc.ca
Steinmeyer Cornelia > steinmeyerc@gcsd.qc.ca
Tanguay Eve Marie > tanguaye@gcsd.qc.ca
Valle Alexandra > vallea@gcsd.qc.ca

Contactez-nous !

Groupe Conseil Saint-Denis
514 278-7211

inSCRIPTION EN LIGNE